Работай с умом! Программа контроля рабочего времени

Очень часто так случается в жизни программиста, что время летит не заметно, особенно когда работаешь над каким-то интересным проектом. Мы можем совершенно забыть о том, что нужно периодически вставать и хотя бы пройтись в туалет)) Сам постоянно сталкиваюсь с такой проблемой.. Когда рядом есть жена, она еще может напомнить мне о том, что я давно не вставал и может заставить меня это сделать. Но как же быть когда ты работаешь один и рядом нет никого, кто о тебе позаботится?На помощь нам приходит отличная программа-напоминалка, которая будет каждый установленный промежуток времени нас выгонять из-за компьютера. Главное в этом деле не психануть и не удалить её)) А то у меня такое было, когда занят чем-то важным, а тут всплывает уведомление об отдыхе 🙂 Очень сложно первое время заставить себя вставать по первому требованию, но это все привычка и на самом деле это важно для нашего здоровья. Итак немного официальной информации о программе.

Workrave – программа регулярно напоминающая пользователю компьютера о необходимости делать небольшие перерывы в работе. Периодически (время зависит от настроек) на экране компьютера появляется окошко с предложением отдохнуть. Если пользователь не воспользуется этим советом, то последуют санкции – мышка и клавиатура будут заблокированы ( настриваемо).

  Во время установки Workrave вносит себя в список автозагрузки и при каждом включении компьютера начинает свою работу . Вся последующая работа  и настройка программы происходит при помощи иконки в трее и всплывающих окнах.

Настройки программы позволяют устанавливать продолжительность пауз (они бывают двух типов – миниотдых и перерыв), а также суточный лимит работы за компьютером:

Миниотдых – это небольшие (около 30 секунд) паузы в работе рассчитанные на то чтобы пойти выпить водички или просто расслабиться ).

Перерывы происходят реже – приблизительно раз в час. Во время перерыва можно заняться несложными физическими упражнениями:

По всем параметрам ведется статистика. Ее как и доступ к другим пунктам меню можно вызвать через клик правой кнопкой мышки по иконке Workrave в системном трее:

Также Workrave можно использовать для ограничения работы за компьютерами в локальной сети, причем можно выбрать, за использованием каких компьютеров нужно следить.

описание взято  с шарасофт

На данный момент доступна к скачиванию версия 1.9.4 мультиязычная

Скачать workrave 1.9.4

This entry was posted in Софт and tagged , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*