Проверка курса доллара на php WMR->WMZ

Думаю многих сейчас коснулось то, что происходит с российским рублем. Сами россияне может пока этого и не ощущают, но вот я например, как житель Приднестровья ощущаю это очень сильно! У нас все ценообразование строится на долларовом эквиваленте и естественно, мы привыкли считать все в долларах. Для того, чтоб облегчить немного жизнь тем, кому важно вовремя среагировать на изменение курса доллара по отношению к рублю я написал этот скрипт отслеживания текущего курса WMR->WMZ.

Скрипт использует API системы автоматического обмена валют webmoney — https://wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp . Суть проста — получаем последний список опубликованных на сайте  предложений по обмену WMR->WMZ, берем курс из первого предложения (он по факту самый низкий и значит самый подходящий) и сравниваем его с цифрой, которую мы предварительно вбили в переменную $myBid. Если курс равен или меньше заданной нами ставки — мы получаем email уведомление. Таким образом мы не «прощелкаем» выгодный курс!

Сам код ниже:

<?php
$myBid = '30'; // нужный мне курс
$usd = simplexml_load_file( 'https://wm.exchanger.ru/asp/XMLWMList.asp?exchtype=1' );
$outinrate = $usd->WMExchnagerQuerys->query[0]['outinrate'];

if( $outinrate[0] <= $myBid ) // если текущий курс подходит - отправим email
    mail( "moemilo[@]gmail.com", "курс упал", "курс доллара теперь - {$outinrate} руб." );

echo "ok";

Заливаем себе этот скрипт куда удобно и ставим выполнение по крону, например каждые 5 минут. Надеюсь эта мелочь поможет вам сэкономить время и нервы, как и мне 😉

Ну а кому нужно — приложил файл с кодом, можете скачивать.

Usd
Usd
usd.zip
478.0 B
66 Downloads
Детали...
This entry was posted in Php and tagged , , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*