Минусы и плюсы отечественных хостеров

Давненько не писал ничего, времени свободного практически нет. Но сейчас хотелось бы немного рассказать о тех плюсах и минусах отечественных хостеров, с которыми я столкнулся.

Я довольно долго хостился на замечательном сервисе digitalocean.com и фиг бы ушел с него, если бы не ситуация на валютном рынке. После того, как рубль стремительно упал по отношению к доллару, хоститься там стало не совсем выгодно. По качеству был абсолютно доволен, но переплачивать не хотелось, поэтому в декабре прошлого года я переехал на ihor.ru

В целом хостер неплохой, а учитывая его цены, понятно, почему я его выбрал) За 500 рублей получить 2-х ядерный сервер с 2 Гб оперативки и 30 Гб ssd думаю шикарно. Это конечно плюс. Еще к плюсам можно отнести русскоязычную поддержку и размещение серверов в РФ (для многих это важно).

Минусов тоже хватает — сервер периодически живет своей жизнью, то база повиснет, то панель требует активации, то хостера ддосят. С техподдержкой то все хорошо, то не очень.. Бывает приходится ждать ответа по несколько часов. Самое печальное, что в некоторых случаях они ничего не могут сделать, как в случае с активацией панели. Я раз 5 обращался к ним за помощью, спецы что-то настраивали, обещали что не повторится. А через пару дней все по новой.. При этом на сервере никаких настроек не менялось, он не перезагружался, просто отваливается панель и все. При этом перестают делаться бэкапы, пока не активируешь панель, а это уже серьезно..

Вот примерно такие я вижу плюсы и минусы у российских хостеров..

This entry was posted in Разное and tagged , . Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*